Рынок кофе в капсулах находится на подъёме уже который год и будет продолжать расти в ближайшие годы, согласно исследованию консалтинговой компании Technavio, которое ожидает, что стоимость этого рынка будет возрастать на 7% в год до 2023 года. В Европе OCS явно возглавляют капсульные машины, которые заняли важное место прежде всего в офисах.

Комфорт является главным фактором в этой ситуации. Согласно этим данным, стоимость рынка кофе в капсулах за исследуемый период увеличится более чем на 9 миллиардов долларов США (около 8,8 миллиардов евро). В прошлом году этот рынок вырос более чем на 6%, и в течение следующих нескольких лет он ускорит эту тенденцию, составив в среднем около 7%.

В докладе ожидается, что этот рост кофе в капсулах будет поддержан прежде всего европейскими рынками, а также странами в Средиземноморском регионе и на Ближнем Востоке. В совокупности на эти рынки будет приходиться более половины общего роста, согласно данным, опубликованным Technavio, 54% от общего объема, запланированного для этих областей.

В числе движущих сил этой тенденции в докладе указывается в основном удобство использования капсульного формата, который требует гораздо меньше времени на обслуживание и подготовку. Отчет основан на данных различных дистрибьюторов, полученных в результате анализа данных, таких компаний, как JDE, Nestlé и Lavazza.