Ваша чашка всегда полна: Panera разрушает индустрию безлимитной подпиской на кофе. Компания меняет правила игры на кофейном рынке, предлагая неограниченное количество горячего кофе, кофе со льдом и горячий чай за фиксированную ежемесячную подписку. Полезный опыт для России!?

Для многих кофе является вдохновляющим началом дня, и компания Panera считает, что каждый заслуживает отличной чашки кофе. Более 160 миллионов взрослых американцев пьют кофе каждый день, но почти половину из них слегка раздражает, что им каждый раз приходится каждый раз проводить манипуляции с оплатой. Сегодня Panera работает над устранением этого конфликта, анонсировав новый способ покупки кофе с неограниченной программой подписки. С введением подписки Panera стала первой национальной ресторанной компанией, предлагающей неограниченный объем высококачественного горячего капельного кофе, холодного кофе и горячего чая всего за 8,99 долл. США в месяц, что делает этот вариант доступным для всех.

«Кофе является важным ежедневным ритуалом для многих. Он может дать вам дозу оптимизма. Он поднимает настроение. Мы все время задавались вопросом, почему он не может быть более доступным? Более того, может ли неограниченный кофе переводиться в безлимитный? Слишком много оптимизма?»- сказал Нирен Чаудхари, генеральный директор Panera.

«Сегодня мы меняем правила для любителей кофе по всей стране, предлагая без компромиссов, безлимитный сервис подписки и отличный кофе по удивительной цене. Мы устраняем ценовой барьер и ложный выбор между удобством и качеством».

Новая подписка на кофе доступна членам MyPanera®, бесплатной программы лояльности Panera. Члены MyPanera могут зарегистрироваться для подписки через веб-сайт Panera и мобильное приложение, и неограниченный кофе доступен. Регистрация через QR-код также стала доступна в пекарнях-кафе Panera по всей стране, с начала марта.

Чаудхари добавил: «От помощи в создании категории «быстрых случайностей», до технологических прорывов с Panera 2.0, до чистых продуктов питания — Panera имеет историю ведущих в отрасли инноваций, которые создают ценность и повышают качество обслуживания гостей. Panera — это непростой бренд и с неограниченным количеством кофе мы разрушаем кофейный бизнес. Мы бросаем вызов статус-кво, потому что считаем, что каждый заслуживает полной чашки за малые деньги, в прямом и переносном смысле».

Вкусный кофе без больших затрат

Средний американец тратит 1100 долларов на кофе в год, а новая подписка на кофе Panera может сэкономить гостям почти 1000 долларов в год, предоставляя доступ к неограниченному кофе с великолепным вкусом. В прошлом году Panera обновила и расширила ассортимент кофе для капельного и холодного кофе, представляя новые смеси кофе, свежемолотые каждый день и изготовленные из 100% цельных бобов арабики, включая:

Light Roast: смесь бобов Центральной и Южной Америки с оттенками цитрусовых, жареных орехов и шоколада
Dark Roast — смесь костариканских и колумбийских кофейных зерен, которые придают этому слегка сладкому кофе насыщенный, мягкий вкус.

Обе кофейные смеси доступны, наряду с кофе без кофеина и фундуком, как часть новой программы подписки на кофе. В дополнение к своим обновленным предложениям кофе и в соответствии с приверженностью растительным вариантам, Panera также убрала плату за растительное молоко во всех пекарнях-кафе США Panera. Миндальное молоко теперь доступно на кофейной станции бесплатно, и компания активно изучает возможность добавления других немолочных альтернатив.

Неограниченный кофе + лучший завтрак

Сегодня потребители часто вынуждены выбирать между хорошим кофе и хорошей едой, но Panera предлагает и то, и другое. Предложения Panera для завтрака, в том числе вкусные завтраки, сэндвичи с яйцами на заказ и свежеиспеченные хлебобулочные изделия, полностью интегрированы с сервисами Panera Rapid Pick-Up®, Delivery и Drive-Thru, предоставляя как хорошо продуманные, так и желаемые продукты для завтрака и беспрецедентное удобство для утренних поездок на работу. Как и все продукты Panera, завтрак Panera чистый, без искусственных подсластителей, консервантов, ароматизаторов или красителей из искусственных источников.

Кофе Panera доступен по всей стране в пекарнях-кафе Panera, на сайте электронной коммерции Panera и в приложении Panera (применяются ограничения по доставке). Новая подписка доступна за 8,99 долларов США плюс налог и включает в себя одну чашку горячего кофе, горячего чая или кофе со льдом каждые два часа в обычное время в кафе-пекарне, включая бесплатную заправку этого же напитка в участвующих пекарня-кафе US Panera Bread.

Panera поддерживает запуск MyPanera + Coffee с помощью мощной интегрированной маркетинговой и креативной кампании Your Cup is Always Full™, которая включает в себя цифровое вещание, телевидение, радио, OTT, Out of Home и многое другое.

Отличный образец для подражания для российских кофеен и прочих подобных заведений. Но, в этом случае вендинг с напитками в России получит удар ниже пояса.