Киоски для дезинфекции и вендинговые аппараты по продаже медицинских масок и антисептика. Российская компания «Сенсорные технологии» начала выпуск киосков самообслуживания со встроенным диспенсером антисептика и торговых автоматов по продаже средств защиты от микробов и вирусов.

Русский вендинг против коронавируса красивая презентация и никакой пользы

Киоски для дезинфекции рук

Киоски с дозатором предназначены для быстрой дезинфекции рук при помощи антисептиков на спиртовой основе. Распылитель срабатывает при поднесении рук к датчику движения. Виды антисептика: гель, пена, лосьон.

Помимо распылителя дезинфицирующих жидкостей, все аппараты производителя оснащены ИК термометром направленного действия. Он автоматически замеряет температуру тела пользователя и выводит результат на небольшое цифровое табло на корпусе киоска.

Русский вендинг против коронавируса красивая презентация и никакой пользы

В модельный ряд киосков для дезинфекции рук вошли:

компактные аппараты настенного типа;
настенные Digital signage киоски с распылителем антисептика и рекламным экраном;
отдельностоящие напольные киоски для помещений с большой площадью;
СКУД киоски с дозатором антисептика, экраном и турникетом для пропускных пунктов;
вендинговые аппараты напольного типа с рекламным экраном и дезинфектором рук;
напольные киоски в антивандальном корпусе для общественных мест.

Объем доз антисептика настраивается на этапе установки и запуска киосков. Корпус устройств подходит для брендирования и окрашивания в корпоративные цвета компаний.

Русский вендинг против коронавируса красивая презентация и никакой пользы

Вендинг медицинских масок и антисептика

Еще одна новинка компании — вендинговые аппараты по продаже медицинских масок и респираторов в индивидуальной упаковке. Отличительной особенностью новинки является компактный корпус и ударопрочное стекло. Аппарат крепится к вертикальным поверхностям и занимает минимум места в пространстве, благодаря чему подходит для установки в небольших помещениях.

Вендинговый аппарат по продаже антисептика также получил компактный корпус с индивидуальной опорой для напольной установки. Устройство рассчитано на выдачу антисептика в стандартизированных флаконах объемом 50-75мл. Остаток товара внутри отображается на цифровом табло на корпусе устройства. Общая вместимость — 200 флаконов.

Обе серии вендинговых аппаратов оснащены терминалами бесконтактной оплаты для минимального контакта с пользователем. Такие аппараты не нуждаются в сложном обслуживании, внесении размена и инкассации.

Русский вендинг против коронавируса красивая презентация и никакой пользы

От себя добавим — выглядит красиво на картинках из фотошопа. И явно рассчитано на госзаказы и закупки из бюджета. Пусть и с опозданием на пару недель. Но, красиво. Но есть ещё одно НО. Если в стране сейчас тотальный дефицит медицинских масок и антисептиков… какой продукцией будут загружены киоски и вендинговые аппараты? Идея очень классная и полезная, но, как нам видится — в данный момент нереализуемая.

К сожалению, наше государство оказалось способно только штрафовать и совершенно неспособно обеспечить своих граждан ни медицинскими масками, ни перчатками, ни антисептиками. И снова будем верить, что наши власти начнут когда-нибудь учиться на своих ошибках и подобный антивирусный вендинг появится во всех общедоступных местах в России. А пока…

Как только эпидемия в России пойдёт на спад и в свободном доступе появятся антисептики и медицинские маски не по спекулятивным ценам, а по человеческим… тогда возможно эта программа и заработает. Только это будет уже вчерашний день.