Хорошо известный почти всем российским вендинговым операторам телеметрический контроллер Kit Box Master вышел на новый уровень. Первая серийная партия данных устройств была произведена 2 года назад и обладала минимальным функционалом.

Главной целью выпуска этого устройства была необходимость фискализации торговых автоматов старых моделей, где обнаружение события продажи методом прослушивания шины было невозможно и оставался только один выход — брать управление ТА на себя. Именно аппаратно заложенный и реализованный режим управления и открыл специалистам проекта Kit Vending безграничное поле для работы и безграничный потенциал роста, чем они успешно и воспользовались.

На текущий момент Kit Box Master самый популярный, многофункциональный и стабильный телеметрический контроллер в России по мнению большинства экспертов рынка. Его используют в своих сетях более 1800 вендинговых операторов на более чем 200 моделях ТА и кофемашин. К нему успешно подключается практически любое оборудование. Например, он работает с 7 моделями эквайринговых терминалов: KitPos, mPos, PaxD200 (Inpas), PaxD200 (Сбербанк), Vendotek, Ingenico Link 2500 и любой MDB-Cashless.Также Kit Box Master позволяет внедрять в ТА единственную на данный момент в стране развитую систему лояльностей и много другое. Казалось бы, что разработчики выжали максимум из данного устройства, но это далеко не так.

Специалисты проекта Kit Vending по просьбе производителя автоматов по продаже сувенирных медалей ООО «РИ-Арт», оснащающего свои автоматы оборудованием Kit Vending, доработали функционал Kit Box Master до такого уровня, что телеметрический контроллер полностью заменил плату управления автомата! С текущего момента все выпускаемые производителем автоматы изготавливаются без платы управления. Kit Box Master управляет блоком выдачи сувенирных монет, экраном автомата, а также наличными и безналичными платежными системами.

Наша компания,  в рамках проекта «ИСТОРИЯ НА ЛАДОНИ», занимается производством, установкой и обслуживанием электронных автоматов по продаже сувенирных медалей и карточек. Установка осуществляется как в холлах зданий, так и на уличном пространстве. Проект успешно реализуется с 2010 года. Автоматы установлены в музеях и значимых туристических местах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Ярославля, Сочи и других городов.

Когда встал вопрос соответствия 54-ФЗ, выбор пал на проект Kit Vending, как единственно удовлетворяющий всем нашим требованиям и запросам. В настоящее время все наши автоматы оборудованы системой фискализации этой компании.

Сотрудничество на этом не остановилось, и мы решили делегировать Kit Box Master полное управление автоматом. В результате получили следующие выгоды: в автоматах реализована единая система управления, фискализации и телеметрии (все в одном устройстве). Система работает быстро, надежно, обладает удобным онлайн управлением и мониторингом. Кроме того, мы считаем, что данный подход является наиболее финансово оптимизированным.

— рассказывает генеральный директор ООО «РИ-Арт» Сергей Котов.

Электронный автомат по продаже сувенирных медалей и карточек

Специалисты Kit Vending уверены, что данный пример, когда Kit Box Master заменил плату управления ТА, не будет единственным. Такая замена выгодна как покупателям, так как они не переплачивают за ЦПУ и сразу получают автомат соответствующий 54-ФЗ, так и производителям (особенно небольшим), у которых отпадает необходимость в долгом и дорогостоящем процессе разработки платы управления и ее последующей поддержке.