Российские компании KiT Vending и «Терминальные Технологии», разработчик и производитель терминалов Vendotek, заключили стратегический альянс. Партнеры ставят перед собой задачу создания максимально эффективной экосистемы для отечественного вендинга. Для этого в телеметрических контроллерах Kit Box, Kit Box Master и Kit Box Lite реализована возможность подключения платежных терминалов Vendotek, Vendotek 2, Vendotek 3, Vendotek VX. Осуществляется управление по VTK-протоколу с выводом кассового чека в виде QR-кода на дисплеи.

Совместная работа на этом не останавливается. В планах компаний реализация поддержки терминала Vendotek Lite и интеграция всех моделей Vendotek с развитой системой лояльности KiT Vending.

Совместимость решений KiT Vending и Vendotek предоставляет российскому вендингу целый ряд интересных возможностей:

  • Использование отлично зарекомендовавших себя терминалов Vendotek, в том числе и с возможностью упрощенной оплаты (без перевода торговых аппаратов в режим оплаты по карте), практически на любых моделях вендингового оборудования;
  • Все возможности телеметрии KiT Vending с полным управлением торговым автоматом, многофункциональным web-кабинетом (200+ инструментов), профессиональными приложениями на iOS и Android;
  • Полный комплекс фискализации премиального уровня согласно 54-ФЗ на ферме онлайн-касс Kit Online по цене 1 рубль в месяц с 1 торгового автомата;
  • Возможность использования систем лояльности (CRM-система) KiT Vending: скидки, бонусы, кэшбэки, бесплатные продажи и др.;
  • Онлайн система учета товарно-материальных ценностей KiT Vending (складской учет);
  • Высококвалифицированная и оперативная техническая поддержка по многим каналам связи: номер 8(800), почта, мессенджеры, чат в мобильных приложениях.

В глобальных планах обеих компаний увеличение своих долей на российском рынке и захват существенных позиций на европейском рынке вендинга за счет синергии решений. Партнерство и интеграция продуктов позволит удовлетворить потребности ритейла в приеме безналичных платежей и обеспечит ускоренный рост автоматизированной торговли.

Вот как комментируют начало сотрудничества представители обеих компаний.

Михаил Андреев — руководитель проекта KiT Vending:

«До текущего момента наши компании и решения развивались параллельно, при этом в плане количества реальных установок в полях Vendotek стал лидером рынка РФ в сегменте эквайринга, а мы в сегменте телеметрии и фискализации. Несовместимость наших решений стала серьезной проблемой и тормозом в развитии для очень многих вендинговых операторов, поэтому наши компании решили сесть за стол переговоров и найти точки соприкосновения, чтобы удовлетворить текущие потребности российского вендингового рынка. Данное партнерство и сотрудничество будет выгодно всем: наши компании смогут сосредоточиться именно на своем профильном направлении, а вендинговые операторы получат высококачественные решения, что, несомненно, послужит исключительно положительным образом для всего вендингового сообщества.»

 

Игорь Сухоставский — генеральный директор Терминальные Технологии:

«Партнерство с KiT Vending позволит создать максимально эффективную экосистему для приема платежей и управления вендинговыми аппаратами. Наши клиенты получают возможности быстрее и легче переходить на оплату картами, смартфонами, по QR, создавать новые решения для автоматизированной торговли. Вендинговые операторы смогут выбрать оптимальное сочетание многофункционального сервиса телеметрии и платежного терминала для торговых аппаратов по адекватной цене. Уникальный альянс Vendotek и KiT Vending ускорит развитие российского вендинга.»