Железнодорожные вокзалы Японии устанавливают инструмент управления искусственным интеллектом на 6000 торговых автоматах. И согласно пресс-релизу, Hivery, австралийский поставщик искусственного интеллекта, развернет свое решение для управления торговыми автоматами на основе искусственного интеллекта на вокзалах Японии. Почему австралийский ИИ?

Обе компании сотрудничают с 2017 года, используя технологию искусственного интеллекта Hivery для оптимизации ассортимента продукции и пространства для отдельных торговых автоматов в Японии. Подтвержденные результаты проверки концепций увеличили продажи на минимум от 5,27% в целом, и максимум до более чем 50%, а также снизили количество поездок для пополнения запасов и повысили производительность труда.

ИИ Hivery Enhance позволил JR East Water Business оптимизировать операции и сократить количество поездок для пополнения запасов, автоматически рекомендуя оптимальный ассортимент и количество продуктов для торговых автоматов в определённых локациях.

Hivery Enhance использует возможности искусственного интеллекта и данных точек продаж JR East Water Business, чтобы автоматически определять, какие продукты должны храниться в каком торговом автомате, а также оптимальное время для замены продуктов на отдельных торговых автоматах. Это позволяет вендинговому оператору эффективно делать правильный выбор ассортимента продукции, что приводит в итоге к прибыльному результату.

Почему японский вендинг предпочитает австралийский ИИ?

Преимущества такого управления по контролем ИИ следующие:

Выбираются продукты и напитки, которые будут хорошо продаваться. Анализируя огромный объем данных о продажах от полного парка торговых автоматов, ИИ выявляет закономерности в данных о продажах и определяет продукты, которые, с большой долей вероятности, будут хорошо продаваться в конкретном месте.

Оптимизируется товарный ассортимент. Понимая спрос на отдельные продукты и эффекты спроса между продуктами в каждом месте, ИИ может определить, какие продукты должны появиться, а какие должны быть удалены, чтобы привести к оптимальному результату.

Сокращается количество поездок для пополнения запасов в торговых автоматах. На основе прогнозов спроса на продукты и напитки в любом месте ИИ может рассчитать количество дней до того, как каждый продукт, с большой долей вероятности, закончится, и порекомендовать оптимальное количество и размещение в торговом автомате, чтобы максимизировать время между поездками для пополнения запасов, тем самым снижая трудозатраты.

Оптимизируется работа всей сети торговых автоматов. Вместо того, чтобы сосредотачиваться только на отдельных торговых автоматах, ИИ также может одновременно оценивать группу торговых автоматов и терминалов в одной и той же зоне и оптимизировать продукты для всей зоны, как если бы это был один большой торговый автомат.

Вот такой он… австралийский вендинговый ИИ.