Поддержка Common Communications Interface Protocol (CCI) позволяет использовать считыватели безналичных платежей без необходимости в конвертерах MDB. Один из самых знаковых сегментов вендинга, Office Service Coffee, включает полуавтоматические настольные автоматы, популярность которых выросла в Европе на 9% за последнее десятилетие, что теперь составляет 43% от вендинговой базы с горячими напитками, согласно отчету EVA Vending Market Report (ноябрь 2020).

Столкнувшись с таким ростом, Nayax, один из поставщиков платежных решений в области вендинга, только что объявил о своей поддержке версии 3.5 протокола связи CCI (Common Communications Interface), в которой четко выражает свою приверженность развитию OCS сегмента. Теперь он будет доступен для безналичных считывателей VPOS Touch, установленных в автоматических кофемашинах.

«Благодаря нашим собственным привычкам пить кофе, Nayax осознала возможность и необходимость внедрения этого протокола, и наша внутренняя группа исследований и разработок усердно работала, чтобы предоставить нашим клиентам это решение», — добавляет Яир Нехмад, управляющий директор компании.

Основное преимущество для оператора или владельца торговых автоматов заключается в экономии, поскольку новый вариант позволяет использовать безналичные платежи без необходимости владения конвертером MDB, что значительно снижает затраты.

В этом смысле решение группы позволяет осуществлять безналичные платежи свайпом, с помощью контакта и, что неудивительно, с помощью все более популярных бесконтактных транзакций. Мы говорим об основных банковских картах и приложениях для цифровых платежей, а также о различных наиболее популярных банковских приложениях в отдельно рассматриваемой стране.

Nayax делает ставку на OCS с поддержкой протокола 3.5 CCI

Оптимизация вариантов оплаты, включая предоплату, приносит прямую выгоду как системным поставщикам, операторам, так и компаниям, нанимающим торговые услуги, за счет возможности субсидировать покупки своих сотрудников, что также повлияет на производительность; позволяя потенциальным клиентам совершать покупки с использованием таких цифровых карт и приложений.

«Использование машины OCS в рабочей среде является сегодня требованием почти каждого бизнеса, но до сих пор стоимость включения устройства безналичной оплаты была «непомерно высокой» для многих. Поддерживается теперь Nayax по протоколу CCI v. 3.5 и производители OCS смогут предложить экономичное решение для своих клиентов, которые хотят предложить офисным служащим и посетителям возможность проще покупать кофе и другие напитки», — говорит Нехмад.