Компания Tureks International Fairs Co. объявила о переносе проведения выставки в сфере торговых технологий и систем самообслуживания «VENDEX TURKEY 2021» которая планировалась на февраль. На сей раз заявлены новые даты 3-5 июня 2021 в выставочном центре Стамбула, что тоже внушает сомнения. Третий по счету перенос турецкой вендинговой выставки связан с текущей ситуацией и пандемией коронавируса.

Выставка, которая, как и многие другие международные вендинговые мероприятия, меняет свой календарь в зависимости от хода пандемии. Решив перенести начальную дату на апрель этого года, Vendex Turkey Vending Technologies и Selfservice Systems, переосмыслили риски и выбрали более безопасные даты, учитывая, что распространение вакцины улучшит ситуацию к лету.

Выставка Vendex Turkey меняет дату в третий раз

Организованная одновременно с выставками ATRAX и AQUAFUN, связанными с другими областями городского планирования, отдыха, досуга и спорта в целом, выставка, связанная с вендингом, обещает международному сообществу представить достаточно широкий спектр в мире вендинга.

Войдя в нашу жизнь в результате более быстрой урбанизации, торговые автоматы по продаже продуктов питания и напитков, которые мы встречаем на станциях метро, торговых центрах, университетах, больницах и офисах, создали новый рынок и новые возможности для бизнеса на этом рынке и в Турции. О чём Турция и расскажет, и покажет.

Параллельно с этими разработками, Vendex Turkey хочет выступить с определённой миссией и представить новинки этого сектора в стране, объединяя всех участников вендингового сообщества, которые ведут бизнес друг с другом, и создавая платформу для нового коммерческого сотрудничества. В этом смысле выставка будет принимать таких специалистов, как производители, импортеры и экспортеры, операторы, дистрибьюторы оборудования, специалисты по платежным системам и программному обеспечению и т. д.

В предыдущей и первой вендинговой турецкой выставке Vendex Turkey приняли участие 180 компаний из 21 страны, в том числе 18 международных и 155 национальных. Неплохо для новой выставки. Кроме того, выставка собрала 18 719 профессионалов из 38 разных стран.