Этот торговый автомат с пиццей упрощает покупку чтобы вы чувствовали себя словно в пиццерии. В период коронавирусной пандемии достаточно известная в США сеть Stellina Pizzeria сделала ставку на вендинг… и не прогадала. Пиццерия предлагает смесь свежей пиццы, а также пасты, соусов, десертов и даже мясных закусок, прежде чем рестораны официально смогут открыться после карантина.

Пандемия COVID-19 вынудила рестораторов адаптироваться к новой реальности всеми доступными способами… будь то продажа продуктов для получения дополнительного дохода или даже использование манекенов в качестве посетителей. Большинству ресторанов пришлось сделать мощный упор на доставку еды и напитков на вынос. Пиццерия Stellina Pizzeria, открыла очередной свой ресторан теперь в Арлингтоне, штат Вирджиния, используя вендинговое решение, которое упрощает контакт с потребителями: торговый автомат по продаже всего того… как если бы вы были в самой пиццерии.

Этот сделанный на заказ торговый автомат, стал детищем совладельца Антонио Матараццо, который, как коренной итальянец, был предрасположен к более либеральному использованию торговых автоматов в других частях мира.

Вендинг спасает классические пиццерии

В то время как в торговых автоматах в Штатах продаются, как правило, стандартные снеки и газированные напитки, вы можете купить вино, бутерброды и многое другое в автоматах по всей Европе и Японии. Здесь определенно есть место для роста популярности торговых автоматов

С пандемией COVID-19 Матараццо и второй совладелец шеф-повар Маттео Венини увидели прекрасную возможность проверить эту теорию.

«Нам впервые пришла в голову идея создания торгового автомата в прошлом марте. Когда всё это только началось. Пандемия только что поразила Восточное побережье, и мы искали творческие способы доставки еды нашим гостям», — пояснил Матараццо.

Мы нашли компанию в Калифорнии, которая производит индивидуальные торговые автоматы для таких мест, как спортивные залы, и которые могут продавать продукты, помимо шоколадных батончиков и пакетов с чипсами. Все, что им требовалось, — это размеры нашей упаковки, например, банки для соусов, коробки для наших макаронных изделий, комплекты для пиццы и т. д. для сборки агрегата

Вендинг спасает классические пиццерии

И вот спустя какое-то время их мечта стала реальностью, поскольку торговые автоматы снабжены и пиццей, и наборами пасты Venini для всей семьи, такими как cacio e pepe и pomodoro или болоньезе и рагу из баранины, а также более простыми продуктами, такими как банки домашних соусов, свежие макаронные изделия, готовые к употреблению. Есть баночки тирамису с ложками, канноли и даже мясные закуски.

«Торговый автомат охлаждается, чтобы поддерживать нужную температуру продуктов, а на дне есть подъемник с пенопластом, чтобы не повредить хрупкие предметы, такие как банки, когда они выталкиваются наружу. На встроенном экране торгового автомата также отображаются рецепты и инструкции по приготовлению, если вы хотите сделать снимок с помощью смартфона.

Вендинг спасает классические пиццерии

На данный момент вендинговая система работает с 10:30 до 20:00 по будням и до 21:00 по выходным. Когда рестораны откроются то торговые автоматы останутся в работе. И у Матараццо уже есть идеи для продвижения вперед.

Мы планируем продолжать расширять ассортимент продуктов и блюд, которые мы производим — возможно, добавим вино, другие наборы для пиццы и другие товары. А также будем устанавливать такие торговые автоматы в офисных локациях