После экстренных консультаций Specialty Coffee Association решила отменить World of Coffee 2021 (Woc) из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Мероприятие должно было пройти в Афинах в июне этого года. Организаторы продолжают искать альтернативное решение для чемпионата мира по кофе 2021 года (WCC), который должен был состояться на выставке WOC, и в ближайшие недели мы получим дополнительную информацию по этому вопросу.

«Нам грустно отменять WOC, но по- прежнему привержены делать то , что лучше для здоровья наших сотрудников и многих тысяч специалистов, которые находятся вместе на этом событии каждый год», — сказал Яннис Апостолопулос, главный исполнительный директор специализированной кофейной ассоциации.

«4 февраля мы объявили, что ведем переговоры с нашими партнерами относительно жизнеспособности продолжения мероприятий 2021 года в Афинах. За последние несколько недель мы провели переговоры с представителями правительства и здравоохранения в Афинах, экспонентами, спонсорами, конкурентами, судьями и многими членами сообщества относительно актуальности проведения мероприятия. Мы хотим поблагодарить каждого за терпение и поддержку при оценке ситуации и принятии окончательного решения. Наш обновленный график выставок и мировых конкурсов на 2021-2023 годы выглядит следующим образом:

Specialty Coffee Expo (выставка в Северной Америке)

30.09-03.10 2021: Новый Орлеан, штат Луизиана, США
7.04-10.04 2022: Бостон, Массачусетс, США
20.04-23.04 2023: Портленд, штат Орегон, США

World of Coffee (европейская выставка)

16.06-18.06 2022: Варшава, Польша
22.06-24.06 2023: Афины, Греция

Чемпионат мира по кофе

19-22 ноября 2021 года: чемпионат мира по латте-арту, чемпионат мира по кофеи чемпионат мира по обжарке кофе: Тайбэй, Тайвань.

Информация для участников и посетителей World of Coffee

Если вы являетесь зарегистрированным участником или экспонентом WOC, пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик на наличие электронного письма от worldofcoffee@sca.coffee. В электронном письме содержится важная информация об автоматическом переносе и продлении на выставку World of Coffee 2022 в Варшаве. Если вы не получили электронное письмо, свяжитесь с нашей командой по организации мероприятий, используя контактную форму на веб-сайте WOC: worldofcoffee.org

Информация о чемпионате мира по кофе

После отмены выставки WOC SCA ищет новое место и дату для проведения чемпионата мира по кофе 2021 года в конце этого года. Больше информации об этом в ближайшие недели. Рекомендуется всем, у кого есть вопросы относительно WCC, прочитать FAQ на веб-сайте».