Легендарный бренд кроссовок Stan Smith’s теперь можно купить не только за деньги, но и за пластиковые бутылки. В рамках новой и интересной кампании, направленной на спасение мира от человеческого расточительства и поощрения людей к вторичной переработке, adidas и креативное агентство Mojo Supermarket создали единственный в своем роде фандомат для вторичной переработки, который принимает пластиковые бутылки в качестве оплаты и предлагает скидки. Кстати, Stan Smith частично сделаны из переработанных бутылок. Это заставит дважды подумать, прежде чем выбросить пустую бутылку из-под воды.

Принцип работы фандомата прост, и его можно разбить на три этапа. Вы вставляете пустую пластиковую бутылку, которую хотите утилизировать, автомат подтвердит, что бутылка пригодна для вторичной переработки, и выдаст вам ваучер, который вы можете предъявить на кассе магазина Adidas в качестве оплаты.

Adidas запускает фандоматы, чтобы стимулировать утилизацию и переработку пластика

Эта умная машина была бы бессмысленной, если бы сама обувь не была лучше для окружающей среды, и именно здесь проявляется качество новых кроссовок Стэна Смита от adidas. Тот же силуэт, тот же стиль, то же самое классическое чувство роскоши, но что отличается, так это то, что теперь они более экологичные. Adidas использует переработанный пластик и делает из него премиум-класса полиуретановое покрытие, которое обеспечивает тот же внешний вид, что и предыдущая кожа. Бренд также объявляет, что этот новый материал станет стандартом для Stan Smiths в будущем. Adidas делает все возможное, чтобы обувь Stan Smith помогала защищать мир так же, как переработка пластика.

Фандоматы Stan Smith можно найти в магазинах adidas в Flagship New York и adidas Flagship Paris, а позднее в этом году такие фандоматы будут представлены и на других глобальных рынках. Быть может и в России.