Hublot и Nespresso объединили свои усилия для создания The Big Bang Unico Nespresso Origin, первых часов, изготовленных с использованием переработанных алюминиевых капсул Nespresso и кофейной гущи. Big Bang Unico Nespresso разделяет ценности инноваций, совершенства и устойчивого развития, лежащие в основе обоих брендов. Какой смысл во всём этом?

Компания Hublot, основанная в 1980 году, известна своим искусством слияния, разработкой новых сплавов, материалов и композитов, расширением границ различных материалов и размещением каучука в основе часовой индустрии, используя его для своих ремешков.

Эта ограниченная серия из 200 экземпляров — первые часы, изготовленные из переработанной кофейной гущи и капсул Nespresso. От кофейной чашки до запястья — культовый предмет, символизирующий круговой дизайн.

Nespresso и Hublot создают часы из переработанных капсул и кофейной гущи

Впервые и благодаря новаторскому духу Hublot и Nespresso переработанная кофейная гуща из капсул превращается в ремешки для часов — каучуковый вариант и второй вариант из ткани на липучке.

Для тканевого ремешка Hublot сотрудничал с SINGTEX , одним из партнеров Nespresso, который уже использовал переработанную кофейную гущу для производства ткани под названием S.Café.

Капсулы из переработанного алюминия становятся корпусом, безелем, заводной головкой и кнопками.

Nespresso и Hublot создают часы из переработанных капсул и кофейной гущи

«Эти исключительные часы являются результатом партнерства между двумя швейцарскими компаниями, которые имеют одни и те же ценности и швейцарский дух, являющийся их движущей силой и частью их ДНК», — сказал Гийом Ле Кунфф, генеральный директор Nespresso.

«Как бизнес, сертифицированный B Corp, это сотрудничество также согласуется с обязательством Nespresso продолжить переход к бизнес-модели замкнутого цикла, дав вторую жизнь кофейной гуще и алюминию наших капсул. Big Bang Unico Nespresso Origin — идеальная иллюстрация гармоничного сосуществования круглой формы и роскоши. Он демонстрирует, что изделия круглого сечения могут быть такими же элегантными и изысканными, как и обычные предметы роскоши, доказывая, что можно бескомпромиссно сочетать экологические ценности и эстетические требования».

«Big Bang Unico Nespresso Origin — это часы, рожденные в результате тесного сотрудничества между командами разработчиков продуктов Nespresso и Hublot, двух новаторских швейцарских брендов, оба из которых были основаны в 1980-х годах», — сказал Рикардо Гуадалупе, генеральный директор Hublot.

Nespresso и Hublot создают часы из переработанных капсул и кофейной гущи

«В этих часах три новинки в мире: символ бесконечных возможностей вторичной переработки: часы Big Bang, изготовленные из переработанного алюминия кофейных капсул Nespresso; первые часы с каучуковым ремешком, содержащим 4,1% переработанной кофейной гущи из капсул Nespresso и 8,2% переработанного каучука; и, наконец, первые часы с ремешком на липучке, изготовленным из ткани SCafé, содержащей 5% переработанной кофейной гущи и 95 % переработанного полиэстера. Команде R&D потребовался целый год, чтобы добиться однородности цвета семи различных материалов часов, найти правильный баланс ингредиентов и провести тестирование качества и долговечности всех компонентов продукта».

Часы Hublot x Nespresso Big Bang Unico Origin по цене 22 900 швейцарских франков или 25 486 долларов уже доступны онлайн.

Что можно добавить к этому, особенно глядя на цену этих часов, … у богатых свои причуды. Конечно же, под громким заголовком кроется ничтожный процент использования переработанных капсул и кофейной гущи. Но, как маркетинговый ход очень даже красиво, визуально, хоть и абсолютно бессмысленно для 99.99% населения планеты.