Vend ASEAN, ярмарка, посвященная вендинговой отрасли в Юго-Восточной Азии, уже пользуется сильной поддержкой со стороны сектора, привлекая большое количество постоянных и новых экспонентов. Она пройдет на выставке IMPACT в Бангкоке, Таиланд, с 24 по 26 октября 2023 года.

В Таиланде вендинг является растущей отраслью, которая приобретает все большее присутствие в стране. В последние годы в азиатской стране значительно увеличилось количество торговых автоматов в различных местах, таких как торговые центры, вокзалы, аэропорты, больницы, университеты и туристические объекты . Это увеличение частично связано с растущим спросом на удобные и доступные продукты , а также с технологическими достижениями в вендинговой индустрии.

Таиланд становится еще одной стратегической точкой для вендинга этой осенью

Товары, предлагаемые в торговых автоматах в Таиланде, варьируются от продуктов питания и напитков до средств личной гигиены, электроники и других потребительских товаров. Торговые автоматы с едой и напитками, как правило, являются наиболее распространенными и популярными, предлагая широкий выбор напитков, включая безалкогольные напитки, кофе, закуски, готовые блюда и десерты.

Кроме того, торговые автоматы в стране со временем эволюционировали в соответствии с местными предпочтениями и потребностями. Например, торговые автоматы, предлагающие традиционные блюда тайской кухни, такие как лапша и рис с курицей, появились в соответствии с местными вкусами и предпочтениями.

Рост торговли в Таиланде также был обусловлен увеличением проникновения технологий и изменением поведения потребителей. Все больше и больше людей ищут быстрые и удобные способы покупки товаров, особенно в оживленных городских условиях.

В Таиланде уже царит автоматический кейтеринг и происходит быстрая эволюция сектора, когда практически во всех магазинах шаговой доступности можно наткнуться на помещение, предназначенное для кофейных уголков: автоматизированные кофейные зоны или формат «на ходу»; которые дополняются автоматами для других напитков, таких как холодный чай, безалкогольные напитки, слаши…

Все указывает на то, что автоматическая дистрибуция играет все более важную роль в розничной торговле Таиланда.

Все это дополняется проведением мероприятий и ярмарок, посвященных отрасли, таких как Vend Asean, тайская ярмарка , которая пройдет в этом году в столице страны, в выставочном центре IMPACT EXHIBITION CENTER в Бангкоке.

На данный момент большое количество экспонентов уже подтвердили свое участие во встрече и среди них те, которые организация выделяет, следующие:

— Fuji: группа Fuji Electric, основанная в 1923 году, внесла значительный вклад в мировую промышленную и социальную инфраструктуру. Fuji Electric (Thailand) Co., Ltd была основана в 1995 году как дочерняя компания Fuji Electric по продажам и маркетингу в Таиланде. Fuji Electric Thailand в основном фокусируется на этих продуктах и ​​решениях в Таиланде. Будучи специалистом в области производства энергии, энергосбережения и управления энергопотреблением, Fuji Electric продолжит предоставлять продукты и решения, отвечающие потребностям клиентов и общества.

— Easy-Touch: компания Easy-Touch, основанная в 2011 году, является одним из ведущих производителей торговых автоматов в Китае, предлагающим широкий ассортимент автоматов по продаже горячих и холодных напитков, закусок, молочных продуктов, продуктов питания, фруктов, мороженого и т. д.

— FMT: основанная в 2000 году, компания FMT в настоящее время является одним из ведущих поставщиков отремонтированных торговых автоматов и совершенно новых торговых автоматов, платежных систем (бренд ICT) и POS-терминалов Android (бренд SUNMI) в Таиланде, а также предоставляет различные виды автоматов, восстановленных и совершенно новая автоматика для продажи как на национальном, так и на международном рынках.

— AJ Vending: AJ Vending занимается продажей готовых к употреблению продуктов питания и напитков в Таиланде через торговые автоматы. Район продаж контролируется более чем 15 провинциями и имеет более 500 торговых автоматов. Основной политикой компании является предоставление хорошего сервиса на постоянной основе и удовлетворение потребностей клиентов.

— ВЕНДОТЕК: который является одним из ведущих производителей торговых терминалов для вендинга и бесконтактных валидаторов для общественного транспорта. Их продукты сертифицированы Mastercard, Visa, МИР, UnionPay, CIPURSE, PURE. Более 120 000 бесконтактных POS-терминалов и валидаторов VENDOTEK используются по всему миру благодаря лучшему функционалу, современному дизайну и оптимальной цене. Терминалы VENDOTEK V устанавливаются в торговых автоматах, киосках самообслуживания и автоматических мойках.

Vend ASEAN, совместно организованная Азиатско-Тихоокеанской ассоциацией розничной торговли, выставкой COMPASS (Таиланд) и международной выставочной группой Guangdong Grandeur, является идеальной платформой для поиска возможностей для бизнеса в Юго-Восточной Азии.