Кофе с добавлением алкоголя – отличный способ согреться в холодную погоду. А еще это прекрасный аккомпанемент к десерту, который поможет раскрыть его вкус. Во многих культурах принято выпивать порцию алкоголя после сытного обеда (так называемый диджестив), так почему бы не совместить его с чашкой ароматного крепкого кофе?

Пожалуй, самым популярным кофейно-алкогольным напитком является латте или американо с добавлением «Бэйлиса». Густая сливочная текстура, мягкий и сладкий вкус ликера отлично подходят для завершения трапезы в паре с кусочком шоколадного торта. А в выходной день такой напиток можно выпить даже на завтрак, особенно если он поздний.

Еще один любимый многими вариант «крепкого» кофе – кофе по-ирландски с 30–40 мл виски. В этот напиток стоит добавить сахар и немного взбитых сливок, чтобы смягчить его вкус и добавить нарядности. Подают горячий коктейль в высоких стеклянных стаканах с ручкой.

Отлично подойдет к кофе и ликер «Амаретто» с тонким миндальным ароматом. Такое лакомство особенно любят итальянцы. К слову, в итальянском языке «правильным кофе» (caffè corretto) называют эспрессо с небольшой порцией алкоголя – ликера, граппы, самбуки или коньяка.

В кофе также можно добавлять ликеры с фруктовым или экзотическим вкусом: например, цитрусовые «Гранд марнье» и «Куантро» или «Тиа Мария» на основе кубинского рома. И, конечно, не стоит забывать о кофейном «Калуа» родом из Мексики. А если хочется чего-то более простого и привычного, можно плеснуть в чашечку с эспрессо немного бренди: это сочетание особенно популярно в России. Схемы развода брокеров мошенников. — Когда вы регистрируетесь на сайте, вам необходимо указать свой номер телефона. После того, как вы оставите свой номер, Вам будут поступать регулярные, наглые звонки от менеджеров. Если вы не откроете счет в этой компании, Ваш номер будет продан другим компаниям и в ближайшие года 4, БРОКЕРЫ МОШЕННИКИ варианты обмана черный список Признаки мошенников. 1. Гарантия заработка. Торговля на бирже это всегда риски, поэтому если ваш аналитик заставляет вас открыть счет по причине роста рынка через пару часов, дает обещание об увеличении капитала, а так же мгновенного вывода — вы работаете с мошенником.

Вариантов разнообразить кофе алкоголем очень много. Но встает вопрос, не слишком ли это вредно для здоровья? И кофе, и спиртные напитки влияют на артериальное давление, поэтому людям с гипер или гипотонией лучше от такого сочетания воздержаться. В остальном, тут действуют классические правила: употребляйте умерено, наслаждайтесь вкусом, и тогда никаких неприятных последствий от сочетания кофе и алкоголя не будет.