Автомат работает по принципу кофемашины. В меню выбирается напиток и нажимается кнопка. Только Pepsi решила добавить ещё и «умных» функций.

Pepsi показала сразу две модели автомата: маленькую и большую. В обеих есть цветной сенсорный дисплей, с помощью которого можно выбрать вкус, газированность и температуру напитка. Можно получить напиток со вкусом лайма и малины или обычную воду с газом. Все газировки делаются без сахара.

Автомат оказался «умным». Поэтому его можно синхронизировать со смартфоном, в котором будут заготовленные рецепты напитков. Также для любого напитка можно создать QR-код и подносить его к сканеру автомата и он сам нальет нужную газировку.

Как сообщает Enagdget, компания Pepsi пока не рассказала подробности распространения своего автомата. Похоже, что большой предназначен для магазинов и торговых центров, а маленький будут продавать для домашнего использования. Тогда это будет похоже на автоматические кофеварки или пивоварни, в которые нужно только загрузить картриджи-капсулы с сиропом.

Что бы ни приходило, это отражает частичное изменение стратегии для Pepsi. Компания начинает понемногу ​​отказываться от одноразовых бутылок и банок в пользу более экологичного подхода.