Rens объявляет о запуске первых в мире «кофейных кроссовок» на платформе Kickstarter. Инновационные кроссовки, изготовленные из кофейной гущи и переработанного пластика, стильные, водонепроницаемые и экологичные. Идея обуви Rens родилась из желания создать кроссовки, которые хорошо выглядят и несут своим существованием пользу планете.

Соучредитель Сон Чу объясняет рождение идеи с кофейными кроссовками:

«Джесси и я — поняли, что никто не делает действительно экологичные кроссовки, которые к тому же и хорошо выглядят. Поэтому мы решили сделать это сами». Родом из Вьетнама, оба основателя Rens имеют непосредственный опыт в обувной промышленности.

Для сравнения: ежедневно потребляется 2 миллиарда чашек кофе, а каждую минуту покупается 3 миллиона пластиковых бутылок. Отработанная кофейная гуща производит метан — основной фактор изменения климата, и мир тонет в пластиковых отходах.

Раздраженный неустойчивостью индустрии моды, Rens решил использовать всю мощь отходов — положив 21 чашку кофе и шесть пластиковых бутылок в каждую пару Rens.

Rens наполняет экологически чистые материалы технологией и стилем, создавая стильные и универсальные кроссовки. Каждая пара Rens имеет верх, изготовленный из смеси кофейной пряжи и переработанного полиэстера, а также наполненную кофе внутреннюю подкладку, выполненную из дышащего, сверхлегкого материала. 100% водонепроницаемые, обувь адаптируется к вашим движениям, чтобы обеспечить комфорт в течение всего дня.

Еще лучше — природные антибактериальные свойства кофе делают Rens устойчивой к запаху в течение всего жизненного цикла.

Rens бывают разных цветов, подходящих минималистам и максималистам. Стильные и спортивные кроссовки Rens можно носить в метро или на отдыхе. Сама идея неплохая и даже замечательная. Первые небольшие шажочки к настоящему осознанию человечеством проблемы экологии.

Rens на kickstarter.com