В середине июня мы писали о том, что «Coca-Cola и Costa Coffee запускают готовый к употреблению (RTD) кофе Costa Coffee». Сейчас стало известно, когда этот напиток появится в России. Coca-Cola HBC планирует запустить Costa Coffee как минимум на 10 из 28 своих рынков в следующем году, включая Болгарию, Грецию, Венгрию, Польшу, Румынию, Россию и Швейцарию.

Это будет соответствовать широкому спектру потребностей потребителей и клиентов, в соответствии с видением Coca-Cola HBC 24/7 для партнеров по напиткам.

«Это отличная новость, которую ждали многие наши клиенты, в том числе и в России», — заявил генеральный директор Coca-Cola HBC Зоран Богданович в пресс-релизе. «Добавление в наш портфель такого сильного бренда, как Costa Coffee, позволит нам охватить все больше потребителей, еще более тесно сотрудничать с нашими клиентами по всем каналам. Наша хорошо налаженная инфраструктура, процессы и возможности, связанные напитками, означают, что мы воспользуемся этой замечательной возможностью».

Кофе является одним из самых прибыльных и быстрорастущих пулов доходов и прибыли среди коммерческих напитков. Это категория стоимостью в несколько миллиардов долларов на 28 рынках Coca-Cola HBC, и, согласно прогнозам, она будет расти на 4 процента ежегодно.

Компания Coca-Cola приобрела Costa Coffee в январе 2019 года и ускорила бизнес, сосредоточившись на расширении вендинговых и готовых к употреблению продуктов. Costa Coffee — ведущая кофейная компания в Великобритании с сильным присутствием в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«Мы очень рады сотрудничать с Coca-Cola HBC, чтобы донести наш великолепный кофе большему количеству потребителей», — сказала Дженнифер Манн, президент Global Ventures для компании Coca-Cola в том же пресс-релизе. «Это новое соглашение — еще один пример того, как Costa Coffee помогает Coca-Cola стать лучшей компанией по производству напитков».