Espresso Lab снова побили мировой рекорд по самому дорогому кофе, покупая килограмм кофе за 10 000 долларов, на сегодня это самая высокая цена за килограмм этого продукта. Эта компания, известная во всем мире тем, что предлагает самый дорогой кофе в мире, посвящает большую часть своих ресурсов поиску и защите самых изысканных и редких сортов кофе.

Мировой рекорд цены на кофе снова побит 10 000 долларов за килограмм

Espresso Lab продает этот кофе по 250 долларов США за чашечку. И что бы вы себе думали? Покупают! Компания работает в странах с аудиторией, для которой цена не является важным фактором, например, Дубай. Идея заключается в том, чтобы предложить исключительный кофе, происхождение которого гарантирует, что все этапы от выращивания до приготовления будут выполнены в полной и изысканной мере.

Мировой рекорд цены на кофе снова побит 10 000 долларов за килограмм

Кофе, побивший рекорд, принадлежит известному панамскому производителю Ninety Plus, а также бьёт предыдущий рекорд по кофе, который стоил 5000 долларов за килограмм, проданной в 2017 году.

Популярность кофе, которая не только не падает, но и продолжает расти, сделала выращивание кофе одним из основных способов поддержания экономической жизни во многих странах. И, как и другие продукты, такие как нефть, редкие минералы или золото, кофе стал ценностью, способной поднять ВВП страны и открыть двери для международных рынков.

Мировой рекорд цены на кофе снова побит 10 000 долларов за килограмм

Какой самый экзотический сорт кофе вы пробовали? Вам нравится кофе премиум-класса? На самом деле… нет смысла тратить 250 долларов на чашку кофе, чтобы насладиться хорошим кофе, но если у вас есть возможность, время от времени побалуйте себя и попробуйте отборный кофе, как правило, стоимость такого кофе составляет 100-200 евро за килограмм, а чашка такого кофе может стоить 3-4 евро или 200-250 рублей.