На территории петербургского аэропорта Пулково появились торговые автоматы, в которых можно купить СИЗ: маски, перчатки и антисептические гели. Об этом сообщается в социальных сетях воздушной гавани Северной столицы.

Приобрести средства индивидуальной защиты и дезинфекции можно в залах регистрации и выдачи багажа. Кроме того, маски и перчатки продаются в магазинах и аптеках, находящихся на территории аэропорта.

С 12 мая на территории аэропорта Пулково все пассажиры должны носить маски, закрывающие рот и нос, а также перчатки. Обязательный масочный режим с 12 мая действует по всему городу.

Вендинговые автоматы, в которых можно купить средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства, уже появились на станциях петербургского метро.

Автоматы принадлежат разным компаниям, поэтому цены на средства индивидуальной защиты отличаются на разных станциях. На станции метро «Чернышевская» набор из маски и перчаток обойдется в 40 рублей, а на станции «Новочеркасская» комплект из двух масок обойдется в 60 рублей. В первый же день петербуржцы раскупили все маски из торговых автоматов.