9-я Международная выставка торговых автоматов и систем самообслуживания в Гуанчжоу пройдет с 4 по 6 марта 2021 года в China Import & Export Fair Complex. В том что эта выставка состоится нет никаких сомнений, ведь Китай очень успешно выглядит на фоне коронавирусной пандемии, и китайцы с успехом провели очередную вендинговую выставку в августе 2020.

Хотя пандемия сильно ударила по экономике, она также послужила катализатором головокружительного развития бесконтактной индустрии. Количество новых потребительских форматов, представленных для магазинов, торговых автоматов и каналов самообслуживания, увеличилось в геометрической прогрессии, и положило начало реальному развитию этих направлений.

Вендинговая выставка VMF China вновь откроется в марте 2021 года

По данным VMF, только в период с января по май 2020 года количество вновь созданных вендинговых розничных компаний в Китае составило 1827, что на 37,27% больше, чем в предыдущем году. Рост бесконтактной экономики привел к появлению на рынке новых интеллектуальных и инновационных решений, а вместе с ними и новых возможностей для вендингового бизнеса.

Целый океан разработок и новых возможностей, в который погружены операторы, производители, дистрибьюторы, производители и разработчики программного обеспечения и способов оплаты. По мере того, как наступает новая посткоронавирусная эпоха, вендинговому сектору просто необходимо провести свой апгрейд и надлежаще подготовиться к новым реалиям в нашей жизни.

Со своей стороны, VMF та самая платформа, которая участвует в создании изменений и делает их видимыми для всех игроков рынка, поэтому выставка вновь откроет свои двери в марте следующего года. Да Китай далеко для жителя Европейской части России… зато там уже сегодня абсолютно безопасно не говоря о масштабности самого события.

Вендинговая выставка VMF China вновь откроется в марте 2021 года

Таким образом, 9-я выставка 2021 охватит весь спектр мирового вендинга. Потому что в первом полугодии 2021 года эта выставка может оказаться единственной состоявшейся вендинговой выставкой в мире. На выставке будут представлены и различные торговые автоматы, в том числе и у клоном на реализацию СИЗ, оборудование для досуга и развлечений в области вендинга, а также аксессуары и ингредиенты для торговых и платежных систем как и сами системы и т. д., которые охватывают все аспекты индустрии автоматической торговли и самое главное — охватывают развитие сектора с глобальной точки зрения.

Даже в период пандемии в этом августе выставка «CSF2020» привлекла почти 650 экспонентов и более 100 000 посетителей, что является рекордным числом за всю историю выставки. Более 60% экспонентов подписали взаимовыгодные контракты и имели возможность вести переговоры со своими потенциальными, 70,1% компаний остались довольны результатами выставки и 67,3% экспонентов дали понять, что они примут участие в мартовской выставке 2021 года.