На сегодняшний день сеть торговых автоматов «ВкусВилл» насчитывает 420 штук. Это на 250 аппаратов больше, чем в 2021 году. Автоматы установлены во многих общественных местах Москвы, Петербурга и Казани: в торговых центрах, офисах, учебных корпусах, спортзалах, на вокзалах и даже в подъездах жилых домов. Из 420 автоматов 132 исключительно с продуктами СТМ, 16 кофемашины, в остальных торговых автоматах товары «ВкусВилла» делят полки с другими брендами.

ВкусВилл в два раза увеличил свою вендинговую сеть

«Вендинги — наши собственные и аппараты партнёров — есть не только на всех станциях МЦК, но и в некоторых детских спортивных секциях, школах, университетах. И мы готовы открывать их везде, где людям нужно перекусить чем-нибудь качественным и свежим», — рассказывает Электра Силина, руководитель направления. Новый формат — кофематы. Первый такой автомат был установлен всего за 2 недели до Нового года, и сейчас их уже 16. В сети отмечают, что в среднем кофемат за день продаёт более 150 чашек.

ВкусВилл в два раза увеличил свою вендинговую сеть

«Сегодня приоритетное направление для установки вендинговых автоматов — учебные учреждения: школы, лицеи, вузы и образовательные кластеры (Сколково, Технопарк). В таких местах вендинг незаменим: во-первых, перемены между занятиями короткие и еда нужна здесь и сейчас (ведь мозг съедает 25% всей энергии), во-вторых, даже перекусы должны быть полезными, а в-третьих, привычка к качественной еде — это часть здорового образа жизни», подчеркивается в сообщении компании.

В 2021 году с торговой сетью работал всего один оператор, в новом году их стало шесть. В планах «ВкусВилла» на этот год выход в новые регионы.