В то самое время, когда большинство именитых брендов и обычных компаний по всему миру сокращают сотрудников и зарплаты из-за коронавирусной пандемии, Lavazza решила пойти другим путём и наоборот стала вознаграждать своих сотрудников в это сложное время. И это очень завидное отношение бренда к своим работникам. Сколько и скольким Lavazza выплачивает?

Признательность за работу, проделанную сотрудниками всех офисов, не закончилась премией в 500 евро, которую Lavazza добавила к их зарплатам в марте и в апреле 2020 года. В конце всего трудного 2020 года, в котором сотрудники проявили стойкость по мнению руководства компании… они также получают бонусы от 2500 до 3500 евро. Что касается деятельности всей группы, то туринская компания хотела выразить свою благодарность всем своим сотрудникам, предоставив этот рекордный бонус, который компания выделяет впервые в своей истории.

Lavazza раздаёт рекордные бонусы своим сотрудникам

Это бонус в размере 3500 евро был присуждён более чем 600 сотрудникам в Турине и Гаттинаре (Верчелли), и 2500 евро для сотрудников офиса в Поццилли (Изерния) и штаб-квартиры в Турине. Сотрудники смогут выбрать, получать ли денежный бонус или использовать его для получения социальных услуг, которые компания создала для них и их семей. В этом случае бонус будет увеличен еще на 10%.

Lavazza раздаёт рекордные бонусы своим сотрудникам

Энрико Контини, директор по персоналу Lavazza, пояснил:

«Эта награда отмечает достигнутые цели и выдающийся труд наших сотрудников, которые непрерывно гарантируют, даже в тот злополучный 2020 год, отмеченный чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения… стабильность производства, качество и доступность наших продуктов».

Поддержка группы Lavazza в этот непростой экономический момент не ограничивается премией сотрудникам. В очередной раз компания поддерживает свою «малую родину» и удваивает сумму, доступную для тендера Specchio dei Tempi, в пользу микро-предприятий в Турине и его провинции, испытывающих трудности из-за пандемии.

Lavazza раздаёт рекордные бонусы своим сотрудникам

Таким образом, бюджет проекта увеличивается до 400 тысяч евро, благодаря чему можно будет предложить субсидирование в размере 2000 евро 200 малым предприятиям. Компания уже поучаствовала в Specchio dei Tempi прошлой весной, когда она поддержала важным пожертвованием множество мероприятий, проведенных в поддержку десятков больниц, сотен государственных служб помощи и тысяч нуждающихся семей.